Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Новости Тулуна > Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Госавтоинспекция Иркутской области13.02.2025 0:55
Прошлой ночью к автоинспекторам обратился один из участников дорожного движения, который рассказал о движении грузового автомобиля, водитель которого совершает опасные маневры, вызжая на полосу встречного движения.
🚓 В результате проверки сообщения, полицейские обнаружили автомобиль «Freightliner» с полуприцепом, который двигался по федеральной автодороге А-331 «Вилюй», подвергая опасности участников дорожного движения.
Водитель игнорировал законные требования об остановке и двигался дальше, увеличивая скорость. После непродолжительной погони, большегруз остановился. За рулем оказался 56-летний житель Красноярска.
Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, что и подтвердила процедура освидетельствования.
В отношении нарушителя были составлены административные материалы. За езду в нетрезвом виде ему грозит лишение права управления от полутора до двух лет и внушительный штраф. Транспортное средство помещено на штрафавтостоянку.
Благодаря проявленной бдительности и неравнодушия граждан, госавтоинспекторы пресекли неправомерные действия нарушителя, которые могли привести к трагедии на дороге.
https://vk.com/ygibdd38?w=wall-159937769_6272
Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2025 20:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега Сегодня, в 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». Сегодня, в 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Сегодня, в 7:46
- По многочисленным просьбам!!! Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти. Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55